ГОРОСКОП

...
другие знаки
ПОГОДА

днем
°C - °C
ночью
°C - °C
другие города
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Логин:
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Я красивый, я сильный, я мудрый, я добрый. 

И все это открыл я.

Станислав Ежи Лец

НОВОСТИ
27.08.2019 11:27
Кредитные карты в нашей стране

21.08.2019 12:07
Анализ воздуха в твоей квартире

09.03.2017 17:03
Главный фактор при выборе места для отдыха

09.03.2017 17:01
В Швейцарии представили летающий автомобиль

09.03.2017 16:59
В Мельбурне установили "женские" светофоры

06.03.2017 14:37
Как сделать толпу людей умнее?

06.03.2017 14:36
Пожарным пришлось дважды снимать любопытного хаски с крыши

06.03.2017 14:34
Назван лучший город мира для знакомств

другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
СВЕКОЛЬНИК
В жаркие дни, когда не хочется ничего горячего, кроме окрошки есть еще один хороший суп который едят холодным...
подробнее...
другие рецепты
Легко ли быть родителем подростка?

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Киев,39 лет
(Гость)

СообщениеДобавлено: Wed 25 Apr, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Тема: Легко ли быть родителем подростка?
Ответить на сообщение

Да...все звучит уж очень красиво. Но идеальных отношений ,идеальной связки по типу " ты ребенку -доверие ,а он тебе - уважение" не всегда срабатывает.
Я когда-то в пятом классе отлупил сына .В первый и последний раз . У меня сердце болело 2 дня после этого. Слово дал,что больше пальцем не трону. Сработало. временно.
Потом уже в старших классах ему же пообещал,что он волен будет распоряжаться своей судьбой свободно после получения паспорта. Захочет -будет курить и пить...нет, я скажу спасибо.
Он честно выдержал до получения паспорта. Сейчас ему почти семнадцать и вся наша жизнь строилась на обоюдном доверии и уважении.
А в выходные его принесли друзья и положили перед дверями квартиры. Он был пьян настолько ,что был холодный. Только зрачки реагировали на свет. Жена - в итсерике,думала,что сына убили...
Я его на плечи и в ванную, потому что такое состояние видел у своих солдат когда-то. Но то были выходцы из сел и рабочих поселков. А у нас нормальная,полная, достаточно обеспеченная семья.
Вобщем,то что жив можно было определить исключительно по реакции зрачков.
Еле его "откачал", такой была сильной алкогольная интоксикация..

А я всю жизнь ему доверял и не разрешал никому из родных шпынять,чтоб рос свободным и гордым парнем.

Меня и жену воспитывали в очень строгих условиях. И из нас,как говорится "люди получились" .
Я лично не хочу,чтобы ради каких-то эфемерных личных свобод молодого индивидуума он стал алкашом,наркоманом или преступником на улице...а это сплошь и рядом нынче.

Вы,автор,конечно либералка и всё такое, но реальность совсем иная..
Дети -это как маленькие щенята в волчьей стае, милые,славные ...но даже они должны понимать и уважать Главаря стаи и уважая,опасаться его. А опасаясь, желать занять в будущем его место... Вашему-же ребенку,которому все разрешено вряд ли будет хотеться что-то поменять. У него и так все есть.Он живет в комфортном для себя мире и зачем ему его кардинально менять!??
You_ли_я

СообщениеДобавлено: Wed 25 Apr, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Согласна с автором статьи, только частично...
Ребенок, конечно, отдельно взятая личность, но в формировании этой личности необходимо принимать участие. Замечания, критика - необходимые вещи... вопрос в том, чтобы они были объективными и не грубыми, чтобы они не превращались в придирки...
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Wed 25 Apr, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Хорошие рекомендации в статье, конечно, есть. Уважать нужно любого человека. Кстати, о человеке судят по его поступкам. А закрывать глаза на плохое в поведении ваших детей ни к чему хорошему не приведет. Дети понимают, что им все прощается, все дозволяется - зачем в таком случае хотя-бы извиниться ? А про уважение к родителям не хочется даже и говорить - его просто нет! Раньше слово родителей было законом (посмотрите на Турцию и поучитесь у них), а наши дети не дают родителю и слово вставить, матерят, а то и ударить спокойно могут. Вседозволенность приводит к наркомании, алклголизму и т.д. А эдилия, описанная автором статьи, существует где-то в коммунизме, к которому мы шли-шли и не пришли. Да, еще кто-то сказал очень умную фразу: побольше загружайте своих детей работой, тогда на глупости у них не будет времени да и желания. Поверьте, это именно так.
Гость

СообщениеДобавлено: Wed 25 Apr, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Хорошие рекомендации в статье, конечно, есть. Уважать нужно любого человека. Кстати, о человеке судят по его поступкам. А закрывать глаза на плохое в поведении ваших детей ни к чему хорошему не приведет. Дети понимают, что им все прощается, все дозволяется - зачем в таком случае хотя-бы извиниться ? А про уважение к родителям не хочется даже и говорить - его просто нет! Раньше слово родителей было законом (посмотрите на Турцию и поучитесь у них), а наши дети не дают родителю и слово вставить, матерят, а то и ударить спокойно могут. Вседозволенность приводит к наркомании, алклголизму и т.д. А эдилия, описанная автором статьи, существует где-то в коммунизме, к которому мы шли-шли и не пришли. Да, еще кто-то сказал очень умную фразу: побольше загружайте своих детей работой, тогда на глупости у них не будет времени да и желания. Поверьте, это именно так.
You_ли_я

СообщениеДобавлено: Wed 25 Apr, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Anonymous писал(а):

+1
Natusik4850

СообщениеДобавлено: Thu 15 Jan, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Я подросток,и у меня такое чувство,что мои родители разучились говорить...Только и делают,что кричат...Не понимаю,нельзя это просто спокойно обсудить?В этом году я поступаю,и вместо того,чтоб меня заинтересовать,или помочь,они только нагнетают обстановку.В какой-то степени я их понимаю,и вообщем не могу сказатьчто они плохие родители,но они совсем не воспринимают меня,как личность...Такое чувство,что они пытаются прожить мою жизнь........
__
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Fri 16 Jan, 2009 08:25    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

A_linaN писал(а):
Согласна с автором статьи, только частично...
Ребенок, конечно, отдельно взятая личность, но в формировании этой личности необходимо принимать участие. Замечания, критика - необходимые вещи... вопрос в том, чтобы они были объективными и не грубыми, чтобы они не превращались в придирки...
+1
Провинциал
(Дружелюбный тигр)

СообщениеДобавлено: Fri 16 Jan, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

*Anonymous* писал(а):
А эдилия, описанная автором статьи, существует где-то в коммунизме, к которому мы шли-шли и не пришли. Да, еще кто-то сказал очень умную фразу: побольше загружайте своих детей работой, тогда на глупости у них не будет времени да и желания. Поверьте, это именно так.

Тогда лучще сразу- в концлагерь этих сволочей! На каторгу! за колючую проволку...
шаг вправо- шаг влево: расстрел!

(походу кто-то монолог Райкина всерьез воспринял))))

"Эдилия",блин...
korolevamargo2009

СообщениеДобавлено: Mon 20 Apr, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

*Anonymous* писал(а):
Да...все звучит уж очень красиво. Но идеальных отношений ,идеальной связки по типу " ты ребенку -доверие ,а он тебе - уважение" не всегда срабатывает.
Я когда-то в пятом классе отлупил сына .В первый и последний раз . У меня сердце болело 2 дня после этого. Слово дал,что больше пальцем не трону. Сработало. временно.
Потом уже в старших классах ему же пообещал,что он волен будет распоряжаться своей судьбой свободно после получения паспорта. Захочет -будет курить и пить...нет, я скажу спасибо.
Он честно выдержал до получения паспорта. Сейчас ему почти семнадцать и вся наша жизнь строилась на обоюдном доверии и уважении.
А в выходные его принесли друзья и положили перед дверями квартиры. Он был пьян настолько ,что был холодный. Только зрачки реагировали на свет. Жена - в итсерике,думала,что сына убили...
Я его на плечи и в ванную, потому что такое состояние видел у своих солдат когда-то. Но то были выходцы из сел и рабочих поселков. А у нас нормальная,полная, достаточно обеспеченная семья.
Вобщем,то что жив можно было определить исключительно по реакции зрачков.
Еле его "откачал", такой была сильной алкогольная интоксикация..

А я всю жизнь ему доверял и не разрешал никому из родных шпынять,чтоб рос свободным и гордым парнем.

Меня и жену воспитывали в очень строгих условиях. И из нас,как говорится "люди получились" .
Я лично не хочу,чтобы ради каких-то эфемерных личных свобод молодого индивидуума он стал алкашом,наркоманом или преступником на улице...а это сплошь и рядом нынче.

Вы,автор,конечно либералка и всё такое, но реальность совсем иная..
Дети -это как маленькие щенята в волчьей стае, милые,славные ...но даже они должны понимать и уважать Главаря стаи и уважая,опасаться его. А опасаясь, желать занять в будущем его место... Вашему-же ребенку,которому все разрешено вряд ли будет хотеться что-то поменять. У него и так все есть.Он живет в комфортном для себя мире и зачем ему его кардинально менять!??

во все должно быть чувство меры но далеко не всегда знаешь какая это мера
superpol

СообщениеДобавлено: Mon 20 Apr, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

удалено

Последний раз редактировалось: superpol (Thu 29 May, 2014 00:22), всего редактировалось 1 раз
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melania2007
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Tue 21 Apr, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Провинциал писал(а):
Тогда лучще сразу- в концлагерь этих сволочей! На каторгу! за колючую проволку... шаг вправо- шаг влево: расстрел! (походу кто-то монолог Райкина всерьез воспринял)))) "Эдилия",блин...
Я думаю, что речь не идет о работе, в смысле "ведра с цементом таскать".
Скорее говориться о полезных занятиях, которыми занято свободное время ребенка. А с этим, согласитесь, трудно спорить...

Провинциал
(Дружелюбный тигр)

СообщениеДобавлено: Tue 21 Apr, 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

melania2007 писал(а):
Провинциал писал(а):
Тогда лучще сразу- в концлагерь этих сволочей! На каторгу! за колючую проволку... шаг вправо- шаг влево: расстрел! (походу кто-то монолог Райкина всерьез воспринял)))) "Эдилия",блин...
Я думаю, что речь не идет о работе, в смысле "ведра с цементом таскать".
Скорее говориться о полезных занятиях, которыми занято свободное время ребенка. А с этим, согласитесь, трудно спорить...
Простите- мы,люди неученые,провинциальные,академиёв не заканчивали,,угадывать что кто подразумевал.....у нас как слышыца-так и пишеца:
Цитата:
Да, еще кто-то сказал очень умную фразу: побольше загружайте своих детей работой, тогда на глупости у них не будет времени да и желания. Поверьте, это именно так.

(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Tue 21 Apr, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Провинциал писал(а):
Бывает...
Прощаю, конечно!
Very Happy

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: