ГОРОСКОП

...
другие знаки
ПОГОДА

днем
°C - °C
ночью
°C - °C
другие города
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Логин:
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Всегда кажется, что любят нас за то, что мы хороши. 

А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят.

Лев Николаевич Толстой

НОВОСТИ
27.08.2019 11:27
Кредитные карты в нашей стране

21.08.2019 12:07
Анализ воздуха в твоей квартире

09.03.2017 17:03
Главный фактор при выборе места для отдыха

09.03.2017 17:01
В Швейцарии представили летающий автомобиль

09.03.2017 16:59
В Мельбурне установили "женские" светофоры

< 1000 /span>
06.03.2017 14:37
Как сделать толпу людей умнее?

06.03.2017 14:36
Пожарным пришлось дважды снимать любопытного хаски с крыши

06.03.2017 14:34
Назван лучший город мира для знакомств

другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
САЛАТ ИЗ АПЕЛЬСИНОВ
Готовь сани летом, а фигуру к летнему сезону. Вот такой салатик был у меня сегодня на ужин. Очень советую! ...
подробнее...
другие рецепты
Рожаем дома. Я - за!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Media*

СообщениеДобавлено: Tue 09 Aug, 2005 13:11    Заголовок сообщения: Тема: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

http://veslo.org/YA_budu_mamoy/Rozhaem_doma._YA_za!.html

Думаю, что все не так просто, как описывает автор. Если бы домашние роды были безопасны, все бы рожали дома. Считаю такой подход - эгоизмом. Ведь подвергается опасности жизнь ребенка.
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение
Наталья
(Гость)

СообщениеДобавлено: Tue 20 Sep, 2005 15:12    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

Мы с мужем дома рожали. Все было так, как хотела я, как я чувствовала. Никто не нагнетал атмосферу, не сбивал меня с процесса (ведь для этого не нужно слов, достаточно пройти с деловым видом мимо). Рядом был только любимый человек, отец ребенка, которому одному-единственному в мире по-настоящему не все равно, что происходит.

Я напротив думаю - большинство женщин с нормальной беременностью рожали бы дома, если бы была доступна реанимация. Это единственное, что может испугать в домашних родах. В Голландии этот вопрос решен, в Европе также есть реанимобили, уверена что и в Москве есть.
Не вижу больше ни одной причины рожать в роддоме.
*Sojka*

СообщениеДобавлено: Tue 20 Sep, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

Наталья, а можно поподробней про реанимобили. О-очень интересуюсь!!! А слышу такое впервые  Sad(
*Qrtsa*

СообщениеДобавлено: Tue 20 Sep, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

Цитата:
Мы с мужем дома рожали. Все было так, как хотела я, как я чувствовала. Никто не нагнетал атмосферу, не сбивал меня с процесса (ведь для этого не нужно слов, достаточно пройти с деловым видом мимо). Рядом был только любимый человек, отец ребенка, которому одному-единственному в мире по-настоящему не все равно, что происходит.

Я напротив думаю - большинство женщин с нормальной беременностью рожали бы дома, если бы была доступна реанимация. Это единственное, что может испугать в домашних родах. В Голландии этот вопрос решен, в Европе также есть реанимобили, уверена что и в Москве есть.
Не вижу больше ни одной причины рожать в роддоме.

Я тоже так думаю!!!  Xm.. Подскажи, пожалуйста, а как вы с мужем готовились к мероприятию этому чудесному? Литературу какую читали, акушерки знакомые у вас, курсы или еще что?  (?) Думаю ваш опыт многим здесь может помочь.
*Laska*

СообщениеДобавлено: Thu 22 Sep, 2005 14:19    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

Девочки, а есть у вас знакомые, которые бы на Украине дома рожали? Как у нас с законами по этому поводу? И вообще, какие сложности могут подстерегать? O_O

Про реанимобили тоже не слыхала. Интересно, если договориться с какой-нибудь частной скорой помощью, чтобы они приехали быстренько, у них все нужное найдется?

Наталья - молодец. И муж твой тоже - просто герой  bud
rEvA
(Гость)

СообщениеДобавлено: Fri 23 Sep, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

Я нашла только это:
Стаття 144. Обов'язок батьків зареєструвати народження дитини           в  державному  органі реєстрації актів цивільного стану
    1. Батьки зобов'язані  невідкладно,  але  не  пізніше  одного місяця від дня народження дитини,  зареєструвати народження дитини в державному органі реєстрації актів цивільного стану. Невиконання цього обов'язку є підставою для покладення на них відповідальності, встановленої законом.
    2. У  разі  смерті  батьків  або неможливості для них з інших причин зареєструвати народження дитини реєстрація  провадиться  за заявою  родичів,  інших осіб,  уповноваженого представника закладу охорони здоров'я, в якому народилася дитина або в якому на цей час вона перебуває.
    3. Реєстрація народження дитини провадиться державним органом реєстрації актів цивільного  стану  з  одночасним  визначенням  її походження та присвоєнням прізвища, імені та по батькові.
    4. Реєстрація  народження дитини засвідчується Свідоцтвом про народження, зразок якого затверджує Кабінет Міністрів України.
Может, поможет кому...  rev
Hela
(Гость)

СообщениеДобавлено: Mon 26 Sep, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

Из массы обрывочной информации, прочитанной по этому поводу, могу сообщить, что для регистрации ребенка после рождения дома необходимо 2 свидетеля (например, муж+мама) и заключение врача, который осматривал малыша. Обычно проблем с этим не бывает, но лучше подготовиться заранее и найти этого самого врача (любого, кстати). Вот и все. Very Happy)
СЕРЕГА
(Гость)

СообщениеДобавлено: Sat 29 Oct, 2005 13:35    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

и я ЗА  >Very Happy Xo))
liolia
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Mon 31 Oct, 2005 16:42    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

у меня девочка знакомая тоже дома рожала. и ничего - все нормально. оба живы-здоровы ()Smile
Tus'a
(Гость)

СообщениеДобавлено: Tue 01 Nov, 2005 11:13    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

liolia писал(а):

у меня девочка знакомая тоже дома рожала. и ничего - все нормально. оба живы-здоровы ()Smile

А в каком городе? Это тоже важный фактор. Нормальную акушерку трудно найти. Они же шифруются все.
liolia
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Tue 01 Nov, 2005 12:17    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

Tus'a писал(а):

liolia писал(а):

А в каком городе? Это тоже важный фактор. Нормальную акушерку трудно найти. Они же шифруются все.

в Харькове дело происходило  ()Smile
*alka*

СообщениеДобавлено: Wed 02 Nov, 2005 13:46    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

Да, как послушаешь, что твориться в НАШИХ роддомах, в частности, в харьковских (детей-вон воруют), так и впрямь рожать дома будешь  ',:/
Анна Киев
(Гость)

СообщениеДобавлено: Wed 01 Feb, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

г. Киев. Я рожала дома 11 лет назад только потому, что знала достаточно о роддомах - учась в медицинском проходила практику. В то время в Киеве работала организация "Экология младенчества", которая пропагандировала роды в воде. Пройдя у них 3-хмесячные курсы психологической подготовки без проблем родила и очень довольна этим. Помимо щадящих родов - в воде схватки практически не чувствуются - ребенок опережал в развитии детей на 3-4 месяца: в 3м.прыгал на стуле, держась за спинку, в 6 -бегал по кроватке, а в 7 пошел. Все остальное, типа видеть, держать головку, реагировать на имя начал, естественно, тоже рано.
После родов скорую не вызывали, в больницу не ездили. Вызвали участкового педиатра, она посмотрела ребенка, завела карточку и все.
Регистрировали в Днепровском ЗАГСе, по требованию предоставили 2-их свидетелей-друзей (вроде они видели как я рожала - смех!!!)

Кстати, сейчас, если я не ошибаюсь, в роддоме № 1или 2 г. Житомира начали применять практику родов в воде (бассейн). Так что, наконец(!!!!!!!)лед тронулся. Вот только не пойму, почему для этого потребовалось 11 лет?
Всем желаю удачи и рожайте в воде - это здорово!Все в Житомир!
Настя
(Гость)

СообщениеДобавлено: Thu 02 Feb, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Тема: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

Я рожала дома в воду (в ванной), помогала акушерка знакомая (делала масаж и приняла ребёнка). Всё замечательно! Ни боли, ни разрывов, ни одного лекарства или укола, ни криков, спокойная,даже весёлая атмосфера. Ребёнок здоровый, ей уже 4,5 года. С младенчества заметно опережает в развитии обычных детей. При этом я месяц лежала в роддоме на сохранении, у меня был узкий таз, маленький вес (до берем.- 42 кг, на 9 мес.- 53 кг), анемия, сколиоз, говорили, что не смогу выносить и сама родить. Ребёнок родился на 13 дней позже срока,рост -57см, вес - 3,7кг, через неделю держала головку, просилась А-А! и если уписивалась, то отползала на 1м и лежала на сухом. У меня много знакомых, которые рожали дома даже без акушерки за 2-3 ч. Я -за 12 ч (за первые 3-4ч у меня отошли воды). Дома рожайте, если нет ни одной плохой мысли, иначе вы ещё не готовы. Удачи!
гостья 2
(Гость)

СообщениеДобавлено: Wed 08 Feb, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Тема: Re: Рожаем дома. Я - за!
Ответить на сообщение

Да, я знаю лично не одну пару таких смельчаков. Как оказалось, в Киеве, на сегодняшний день есть не одна предродовая школа, опосля которой молодые родители решаются на подобный подвиг. Не знаю, может в интернете есть какая информация.

Laska писал(а):
Девочки, а есть у вас знакомые, которые бы на Украине дома рожали? Как у нас с законами по этому поводу? И вообще, какие сложности могут подстерегать? O_OПро реанимобили тоже не слыхала. Интересно, если договориться с какой-нибудь частной скорой помощью, чтобы они приехали быстренько, у них все нужное найдется?Наталья - молодец. И муж твой тоже - просто герой  bud
Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: