ГОРОСКОП

...
другие знаки
ПОГОДА

днем
°C - °C
ночью
°C - °C
другие города
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Логин:
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Пока на улицах лежит снег,  шоколадное пирожное – лучшее лекарство.
Эрих Мария Ремарк
НОВОСТИ
27.08.2019 11:27
Кредитные карты в нашей стране

21.08.2019 12:07
Анализ воздуха в твоей квартире

09.03.2017 17:03
Главный фактор при выборе места для отдыха

09.03.2017 17:01
В Швейцарии представили летающий автомобиль

09.03.2017 16:59
В Мельбурне установили "женские" светофоры

06.03.2017 14:37
Как сделать толпу людей умнее?

06.03.2017 14:36
Пожарным пришлось дважды снимать любопытного хаски с крыши

06.03.2017 14:34
Назван лучший город мира для знакомств

другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
ДАТСКАЯ СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА
Пиво у нас нечастый гость. Но если порой заводится бутылочка светлого, я обязательно немного оставляю для так...
подробнее...
другие рецепты
Что необходимо знать о контактных линзах
На страницу 1, 2  След.

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARIZONA06

СообщениеДобавлено: Sat 09 Dec, 2006 09:03    Заголовок сообщения: Тема: Что необходимо знать о контактных линзах
Ответить на сообщение

Что необходимо знать о контактных линзах
Я не знаю, говорять, что линзы довольно опасная штука. У подруги моей дочери (ей 14 лет) минус 3.5 оба глаза, врач говорит, что глаз уже не растет. Но они пока бояться одевать линзы, так подруга думает, что раньше 18 лет это опасно. Посоветуйте можно ли уже сейчас носить линзы 14тилетней? И если можно, то какие и как?
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение
MoreOptiki

СообщениеДобавлено: Sun 19 Aug, 2007 20:06    Заголовок сообщения: Тема: Что необходимо знать о контактных линзах
Ответить на сообщение

У большинства подростков глаза достаточно развиты для ношения контактных линз. Ваш врач-офтальмолог может подтвердить это. То, что глаза человека со временем немного изменяются, не редкость, и если это произойдёт можно подобрать контактные линзы, которые будут точно соответствовать новым параметрам.
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry

СообщениеДобавлено: Tue 11 Sep, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Тема: Re: Что необходимо знать о контактных линзах
Ответить на сообщение

Я ношу линзы с 12 лет, сейчас мне 23. И вот моё мнение: линзы- это индивидуальная вещь, кому то они подходят, кому то нет. Я перепробовала много разных видов, и больше всего мне подошли мягкие контактные линзы длительного ношения. Их можно снимать раз в месяц (я снимаю раз в 3 -4 месяца) При правильном и совсем необрименительном уходе, они не приносят никакого дискомфорта. В отличии от очков, линзы не запотевают зимой, не мокнут в дождь, не искажают изображение, не давят на переносицу, не разбиваются и не портят лицо. : ) ++++ Podmigivanie
Вобщем я за линзы двумя руками и ногами, главное не отчаиваться если ваш первый выбор линз будет неудачный. Пробуйте, ищите, меряйте. Я рекомендую одну фирму которая находится на Фрунзе (это не реклама, кому надо тот найдёт), пара линз длительного ношения на год, стоит около ста гривен.
ЗЫ: за всё время моего ношения линз, зрение не ухудшилось! +++

POLOSATIY_KOT
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Tue 11 Sep, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Тема: Re: Что необходимо знать о контактных линзах
Ответить на сообщение

KRISTINA писал(а):
Я ношу линзы с 12 лет, сейчас мне 23. И вот моё мнение: линзы- это индивидуальная вещь, кому то они подходят, кому то нет. Я перепробовала много разных видов, и больше всего мне подошли мягкие контактные линзы длительного ношения. Их можно снимать раз в месяц (я снимаю раз в 3 -4 месяца) При правильном и совсем необрименительном уходе, они не приносят никакого дискомфорта. В отличии от очков, линзы не запотевают зимой, не мокнут в дождь, не искажают изображение, не давят на переносицу, не разбиваются и не портят лицо. : ) ++++ Podmigivanie
Вобщем я за линзы двумя руками и ногами, главное не отчаиваться если ваш первый выбор линз будет неудачный. Пробуйте, ищите, меряйте. Я рекомендую одну фирму которая находится на Фрунзе (это не реклама, кому надо тот найдёт), пара линз длительного ношения на год, стоит около ста гривен.
ЗЫ: за всё время моего ношения линз, зрение не ухудшилось! +++

В целом поддерживаю.
тоько насчет носить не снимая - стремно.Возможно достаточное кол-во кислорода и поступает..только вот белок скапливается а это не есть гуд

Cherry

СообщениеДобавлено: Wed 12 Sep, 2007 09:57    Заголовок сообщения: Тема: Re: Что необходимо знать о контактных линзах
Ответить на сообщение

В целом поддерживаю.
тоько насчет носить не снимая - стремно.Возможно достаточное кол-во кислорода и поступает..только вот белок скапливается а это не есть гуд

А я эту проблему решаю покупкой новой пары линз Very Happy
Мне так очень удобно, относила - поменяла. Кто поэкономней, пусть чаще снимает и чистит.

Последний раз редактировалось: Cherry (Mon 24 Sep, 2007 10:27), всего редактировалось 1 раз
TTT22

СообщениеДобавлено: Wed 12 Sep, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Тема: Re: Что необходимо знать о контактных линзах
Ответить на сообщение

KRISTINA писал(а):
и больше всего мне подошли мягкие контактные линзы длительного ношения. Их можно снимать раз в месяц (я снимаю раз в 3 -4 месяца)

А что это за линзы, я покупаю или годовалые или на 3 месяца, НО каждый день снимаю... или я чего-то не поняла??

TTT22

СообщениеДобавлено: Wed 12 Sep, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Тема: Re: Что необходимо знать о контактных линзах
Ответить на сообщение

KRISTINA писал(а):
и больше всего мне подошли мягкие контактные линзы длительного ношения. Их можно снимать раз в месяц (я снимаю раз в 3 -4 месяца)

А что это за линзы, я покупаю или годовалые или на 3 месяца, НО каждый день снимаю... или я чего-то не поняла??

TTT22

СообщениеДобавлено: Wed 12 Sep, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Тема: Re: Что необходимо знать о контактных линзах
Ответить на сообщение

KRISTINA писал(а):

Cherry

СообщениеДобавлено: Thu 13 Sep, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Тема: Re: Что необходимо знать о контактных линзах
Ответить на сообщение

Цитата:

Всё правильно, я раньше тоже носила такие линзы, которые надо было снимать каждый день. Они практически не пропускают кислород к глазам и поэтому их надо снимать на ночь. Очень неудобно если приходится ночевать не дома, а под рукой нет контейнера с раствором. А даже если всё есть, всё равно неприятно ковырятсо каждый день в глазах, да ещё и с длинными ногтями, или грязными руками... Confused У меня от этих линз был хронический коньюктивит. Crying or Very sad

amba_ua

СообщениеДобавлено: Mon 24 Sep, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Я покупала линзы по совету офтальмолога - такие, которые пропускают кислород. По правилам их нужно носить три месяца и снимать на ночь. Я ношу их уже год, снимаю раз в неделю - и не потому, что загрязнились, а просто чтобы совсем уж не наглеть. Еще нюанс - при покупке линз мне продали в придачу физраствор SoloCare - американский, в бирюзовой коробочке (возможно, я название написала не точно). С этим раствором у меня линзы мутнели немножко. Однажды купила другой раствор - прибалтийский MultiSon. Он мне подошел гораздо лучше - именно с ним я стала так редко снимать линзы. В оптике сказали, что подбор раствора - дело индивидуальное. Состав как будто одинаковый, а реакция разная. В общем, советуйтесь, покупайте, пробуйте. Только не забывайте про элементарную гигиену (это я про мытье рук напоминаю).
MoreOptiki

СообщениеДобавлено: Fri 28 Sep, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

amba_ua писал(а):
Я покупала линзы по совету офтальмолога - такие, которые пропускают кислород. По правилам их нужно носить три месяца и снимать на ночь. Я ношу их уже год, снимаю раз в неделю - и не потому, что загрязнились, а просто чтобы совсем уж не наглеть.

Среди официально представленных МКЛ на Украинском рынке, наибольшая кислородопроницаемось у линз Air Optix™ Night&Day (Ciba Vision - Швейцария)и Pure Vision (Bausch&Lomb США). Эти линзы можно носить без перерыва днем и ночью до 30 суток подряд, без ежедневного снятия линз на ночь и регулярного ухода за ними. Но срок ношения рекомендованый производителем 1 месяц.
У линз со сроком ношения 2-3 месяца кислородо проницаемость в разы меньше и спать в них нельзя! Девушки, запасных глаз нет и относиться к ним нужно с трепетом и заботой. Лучше встать раньше на 20 минут и одеть линзы, чем через несколько лет делать операцию на глазах.

Примерная стоимость линз:
1. Для ношения 30 дней не снимая:
Air Optix™ Night&Day - 56.50 грн.
Pure Vision - 38.00 грн.

2. МКЛ квартальной замены (только дневное ношение):
Optima FW - 27.00 грн.
Precision UV - 30.00 грн.
SofLens 38 - 26.00 грн.

3. МКЛ длительного ношения (6-12 месяцев,только днём)
CIBA THIN - 27.50 грн.
Clear Lux 42 UV - 38.50 грн.

lich

СообщениеДобавлено: Thu 04 Oct, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

MoreOptiki писал(а):

Среди официально представленных МКЛ на Украинском рынке, наибольшая кислородопроницаемось у линз Air Optix™ Night&Day (Ciba Vision - Швейцария)и....

вот-вот. я уже полгода ношу такие. мне вообще сказали, что их можно носить не снимая только неделю. ну я так.. снимаю раз в 2-3 дня. и то, только последний месяц - работаю много по ночам, а на 2-3 часа сна очень уж лень снимать.

MoreOptiki

СообщениеДобавлено: Fri 05 Oct, 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Цитата:
вот-вот. я уже полгода ношу такие. мне вообще сказали, что их можно носить не снимая только неделю. ну я так.. снимаю раз в 2-3 дня. и то, только последний месяц - работаю много по ночам, а на 2-3 часа сна очень уж лень снимать.

Линзы Air Optix™ Night&Day предназначены для непрервного ношения (не снимая на ночь) в течении 30 дней.
А есть линзы Air Optix™ - они рекомендованы для дневного ношения. Но также имеют разрешение для непрерывного ношения до 6 дней и ночей (без снятия на ночь), по рекомендации Вашего офтальмолога.

lich

СообщениеДобавлено: Thu 18 Oct, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

MoreOptiki писал(а):

Линзы Air Optix™ Night&Day предназначены для непрервного ношения (не снимая на ночь) в течении 30 дней.
А есть линзы Air Optix™ - они рекомендованы для дневного ношения. Но также имеют разрешение для непрерывного ношения до 6 дней и ночей (без снятия на ночь), по рекомендации Вашего офтальмолога.

ой, вы правы, пожалуй. Smile простите за ошибку Rolling Eyes

MoreOptiki

СообщениеДобавлено: Wed 31 Oct, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Тема: Акция Сiba Vision
Ответить на сообщение

Сiba Vision в ноябре проводит акцию, линзы Air Optix™ можно приобрести значительно сэкономив при этом! Razz
Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: