ГОРОСКОП

...
другие знаки
ПОГОДА

днем
°C - °C
ночью
°C - °C
другие города
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Логин:
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Создавай себе минуты внутреннего покоя  и учись в эти минуты отличать существенное от несущественного
Рудольф Штайнер
НОВОСТИ
27.08.2019 11:27
Кредитные карты в нашей стране

21.08.2019 12:07
Анализ воздуха в твоей квартире

09.03.2017 17:03
Главный фактор при выборе места для отдыха

09.03.2017 17:01
В Швейцарии представили летающий автомобиль

09.03.2017 16:59
В Мельбурне установили "женские" светофоры

06.03.2017 14:37
Как сделать толпу людей умнее?

06.03.2017 14:36
Пожарным пришлось дважды снимать любопытного хаски с крыши

06.03.2017 14:34
Назван лучший город мира для знакомств

другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
ФРИКАДЕЛЬКИ ИЗ ИНДЕЙКИ НА ПАРУ
Осталось у меня немного индюшачьего фарша, и решил я сделать диетические фрикадельки. В фарш добавляю нем...
подробнее...
другие рецепты
Как избавиться от комплексов
На страницу 1, 2  След.

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Mon 25 Sep, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Тема: Как избавиться от комплексов
Ответить на сообщение

Страшная вещь-твои комплексы. Видишь себя в неприглядном виде, сама себе не нравишься из-за этого. Но одно дело, когда это касается поведения, а совсем другое - какие-то физические недостатки. Их некуда спрятать, лучше они не становятся. Мало того, они могут испортить тебе жизнь (личную тоже).
Santimental

СообщениеДобавлено: Tue 26 Sep, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Тема: Re: Как избавиться от комплексов
Ответить на сообщение

Anonymous писал(а):
Страшная вещь-твои комплексы. Видишь себя в неприглядном виде, сама себе не нравишься из-за этого. Но одно дело, когда это касается поведения, а совсем другое - какие-то физические недостатки. Их некуда спрятать, лучше они не становятся. Мало того, они могут испортить тебе жизнь (личную тоже).

Комплексы - больше психологический фактор, потому что каким ты себя видишь, такого увидят и тебя. Иначе никак...
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение
budos
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Tue 26 Sep, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Слышал, что холотропное дыхание помогает сбросить этот "груз" прямо из подсознания.
Татиана
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Tue 26 Sep, 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

budos писал(а):
Слышал, что холотропное дыхание помогает сбросить этот "груз" прямо из подсознания.

Какое дыхание? Shocked
Олег можно , для не темных и закомплексованных - поподробнее. Rolling Eyes

budos
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Tue 26 Sep, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Татиана писал(а):
budos писал(а):

Какое дыхание? Shocked
Очень интересная тема!
Танечка, я про это не прочитал, а слышал от жены, но сам попробовать не захотел, причем и она отговаривала... Сама она училась на психолога в универе, и на втором курсе они проходили теорию, а потом и практику.
Я в двух словах. Значит, там принцип такой : ложишься, расслабляешься, и т.д.
И, при помощи помощника, настраиваешь свое дыхание на какой-то определенный ритм. Потом вроде ты уходишь в себя, отключаешься, и этот ритм уже не сбивается, и он определяет что-то там в мозгу. Типа, ритм задает организму, тот мозгу, тот подсознанию, и т.д.
Короче человек проникает в глубины своей памяти настолько, что "видит свои прошлые жизни". Но это для продвинутых. А вначале всплывают детские обиды, всякие истории и проч., то что наложило отпечаток на жизнь, поведение. И ты, взглянув взрослым взглядом на это, уже иначе это расцениваешь. То, что казалось страшным, или обидным, становиться понятным , или смешным. И ты замечаешь, что изменилось само отношение к жизни.
Самое интересное, что, в отличии от гипноза, воспоминания остаются в памяти, сохраняются.
НО есть много всяких "НО". Например, их отбирали долго, чтобы решить смогут ли они это пройти. Оказывается это огромная нагрузка на психику, и возможен очень сильный срыв, и даже(!) "невозврат".
Т.е. ты остаешся "там". Снаружи, нашими глазами, это выглядит как помешательство. Например, ты считаешь себя собакой, лаешь, ходишь на четвереньках, и т.п.
Или доказываешь, что ты - подданный ЕЁ Императорского Величества, при дворе, там кокого-то Прынца. Соответственно себя ведешь, и т.д.
Как смотрели наши современники на Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".
В юбщем, такая вот история.

Julia1
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Tue 26 Sep, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Жизнь, как и сидение в интернете: смысла нет... но уходить не хочется...

Applodismenty
Татиана
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Wed 27 Sep, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Цитата:
Как смотрели наши современники на Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".
В общем, такая вот история.[/color]

Спасибо Олег. Нечто такое я и предполагала. Но действительно помощник должен быть подготовленным. Не каждому можно довериться до такой степени.

Arbell

СообщениеДобавлено: Thu 28 Sep, 2006 09:53    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

budos писал(а):
Татиана писал(а):
budos писал(а):

Какое дыхание? Shocked
Очень интересная тема!
Танечка, я про это не прочитал, а слышал от жены, но сам попробовать не захотел, причем и она отговаривала... Сама она училась на психолога в универе, и на втором курсе они проходили теорию, а потом и практику.
Я в двух словах. Значит, там принцип такой : ложишься, расслабляешься, и т.д.
И, при помощи помощника, настраиваешь свое дыхание на какой-то определенный ритм. Потом вроде ты уходишь в себя, отключаешься, и этот ритм уже не сбивается, и он определяет что-то там в мозгу. Типа, ритм задает организму, тот мозгу, тот подсознанию, и т.д.
Короче человек проникает в глубины своей памяти настолько, что "видит свои прошлые жизни". Но это для продвинутых. А вначале всплывают детские обиды, всякие истории и проч., то что наложило отпечаток на жизнь, поведение. И ты, взглянув взрослым взглядом на это, уже иначе это расцениваешь. То, что казалось страшным, или обидным, становиться понятным , или смешным. И ты замечаешь, что изменилось само отношение к жизни.
Самое интересное, что, в отличии от гипноза, воспоминания остаются в памяти, сохраняются.
НО есть много всяких "НО". Например, их отбирали долго, чтобы решить смогут ли они это пройти. Оказывается это огромная нагрузка на психику, и возможен очень сильный срыв, и даже(!) "невозврат".
Т.е. ты остаешся "там". Снаружи, нашими глазами, это выглядит как помешательство. Например, ты считаешь себя собакой, лаешь, ходишь на четвереньках, и т.п.
Или доказываешь, что ты - подданный ЕЁ Императорского Величества, при дворе, там кокого-то Прынца. Соответственно себя ведешь, и т.д.
В юбщем, такая вот история.
Интересно...

Neri

СообщениеДобавлено: Fri 13 Oct, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Как избавиться от комплексов... Интересная и животрепещущая тема для каждого, я думаю. Если комплексы касаются внешности - я считаю, других вариантов, кроме как попытаться улучшить внешность нет, по крайнем мере это вернее всего. Например, если толстая, заняться спортом, отказаться от сладкого и т.д. Если изменить внешность не представляется возможным, то смириться с этим и развивать ум и другме качества, которые обязательно оценят. Главное же - это не внешность, а характер, а внешний вид, по моему мнению, это настолько субъективная вещь, кто-то посчитает тебя уродиной, а кто-то красавицей... Главное - это обаяние личности. У меня любимый человек был - в принципе ничего особенного, но у него была харизма, и всех людей тянуло к нему.
Что касается психологических комплексов, то у меня самой был страшный комплекс неполноценности, я боялась знакомиться, стеснительной была ужасно. Сейчас застенчивой меня никто не называет, наоборот, говорят быть скромнее. Как я этого добилась? Использовала болезненный, медленный, но действенный метод - ломание себя. Есть две умные фразы, которые помогли мне избавиться от комплексов: 1. "Делай всегда то, что боишься сделать". 2. "Не бойся делать то, чего от тебя никто не ожидает". Сейчас, конечно, у меня остались комплексы, от них никуда не деться, но их куда меньше, чем было, и я сейчас живу и радуюсь общению с людьми, которым я приятна.
gaspar

СообщениеДобавлено: Fri 13 Oct, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

наверное, надо вначале себе признаться в этих комплексах, принять их как данность, а дальше выводить - по одному... Первый пошел! Smile
Yadviga
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Fri 13 Oct, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Можно разграничить комплексы на две категории:
1. Физические - к ним смело можно отнести Вашу внешность, фигуру...
2. Психологические - к ним отнесем Ваш характер, культуру поведения и манеру общения, Ваше отношение к людям....

Так вот со вторыми можно смело бороться...
Главное надобно их выявить, а потом над ними можно работать... В процессе всей нашей жизни мы постоянно занимаемся саморазвитием, самосовершенствованием, познинием новое и неизведанное... Всю нашу с Вами жизнь мы учимся чему-то новому, а также совершенствуем раннее приобретенные навыки....
Из вышесказанного можно сделать вывод - при желании мы можем стать намного лучше, чем есть!!!

А вот с первым пунктом дело будет обстоять намного сложнее.... Вашу внешность может изменить только врач со скальпелем в руках - но...неизвестно как это потом может отразится на Вашем здоровье!!! Да и если в Вашей голове вакуум, то одной внешности будет маловато... На одной лишь внешности далеко не уедешь Wink Проще обстоит дело, если у вас недостатки в фигуре - с ними можно бороться с помощью крапотливого занятия спортом!!! Ваше прилежное старание со временем даст свои результаты Wink

А вообще у каждого человека есть своя аудитория общения, т.е. своя компания, свои поклонники, свои обожатели!!! Wink Это как в одном мудром изречении:...на каждый товар - есть свой покупатель!!! Wink

Джентельмены и леди, паны и паночки, дамы и господа... товарищи - НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ!!!! Радуйтесь жизни... Всегда думайте только о позитивном и добром... Дарите свои улыбки окружающим... И ВСЁ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ХОРОШО!!! Ведь мы с Вами являемся творцами своей жизни Very Happy

riabgik

СообщениеДобавлено: Wed 25 Oct, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Комплексы бывают разные,но каждый человек должен для себя сам решить есть у него комплекс или нет.У кого комплексов нет им проще в жизни.
budos
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Wed 25 Oct, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

riabgik писал(а):
Комплексы бывают разные,но каждый человек должен для себя сам решить есть у него комплекс или нет.У кого комплексов нет им проще в жизни.
Сам себе "решил", и все ???
Эка как просто ... Very Happy

riabgik

СообщениеДобавлено: Wed 25 Oct, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

да,так просто.
kisa_2006
(Гость)

СообщениеДобавлено: Fri 27 Oct, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Тема: Не обращать внимание на комплексы ! Любить себя каким есть,
Ответить на сообщение

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: