ГОРОСКОП

...
другие знаки
ПОГОДА

днем
°C - °C
ночью
°C - °C
другие города
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Логин:
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Женщины любят только тех,  которых не знают.
Лермонтов М. Ю.
НОВОСТИ
27.08.2019 11:27
Кредитные карты в нашей стране

21.08.2019 12:07
Анализ воздуха в твоей квартире

09.03.2017 17:03
Главный фактор при выборе места для отдыха

09.03.2017 17:01
В Швейцарии представили летающий автомобиль

09.03.2017 16:59
В Мельбурне установили "женские" светофоры

06.03.2017 14:37
Как сделать толпу людей умнее?

06.03.2017 14:36
Пожарным пришлось дважды снимать любопытного хаски с крыши

06.03.2017 14:34
Назван лучший город мира для знакомств

< 67a td style="width:160px; background-color:#ffffff; text-align:center;">другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
ГРЕНКИ ИЗ БЕЛОГО ХЛЕБА В ЯЙЦЕ
Что может быть лучше легкого в приготовлении субботнего завтрака? Да почти ничего.) В эту субботу я решил всп...
подробнее...
другие рецепты
Солнцезащитные очки весна-лето 2006
На страницу 1, 2, 3  След.

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Thu 11 May, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Тема: Солнцезащитные очки весна-лето 2006
Ответить на сообщение

Красиво, модно, НО...
Как раз сейчас пытаюсь купить себе очки. Цель заключается не только в том, чтобы купить модные стильные очки, но и защищающие от ультрафиолетовых лучей. Второе для меня все-таки важнее!
Может кто что посоветует. Плз!
dragonfly
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Thu 11 May, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Тема: Re: Солнцезащитные очки весна-лето 2006
Ответить на сообщение

Anonymous писал(а):
Красиво, модно, НО...
Как раз сейчас пытаюсь купить себе очки. Цель заключается не только в том, чтобы купить модные стильные очки, но и защищающие от ультрафиолетовых лучей. Второе для меня все-таки важнее!
Девочки! Подскажите!
Я знаю - вы все знаете!

Провинциал
(Дружелюбный тигр)

СообщениеДобавлено: Thu 11 May, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Я хоть не девочка,но знаю,что ультрафиолет не пропускают ЛЮБЫЕ очки (Попробуйте позагорать за стеклом Smile )Так что выбирайте по фасону,виду и удобству...
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Thu 11 May, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Провинциал писал(а):
Я хоть не девочка,но знаю,что ультрафиолет не пропускают ЛЮБЫЕ очки (Попробуйте позагорать за стеклом Smile )Так что выбирайте по фасону,виду и удобству...
В том-то и дело, что не все очки! Это если стекло, но многие экономят и просто пластик вставляют. К тому же стекло тяжелое и следы остаются на носу.
Ну в общем я в поиске...

Провинциал
(Дружелюбный тигр)

СообщениеДобавлено: Thu 11 May, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

dragonfly писал(а):
Провинциал писал(а):
В том-то и дело, что не все очки! Это если стекло, но многие экономят и просто пластик вставляют. К тому же стекло тяжелое и следы остаются на носу.
Ну в общем я в поиске...
Пластик тоже не пропускает ультрафиолет!!!

(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Thu 11 May, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Провинциал писал(а):
Это для меня прям новость Smile
Даже стекло пропускает какой-то процент ультрафиолета, но чтобы пластик?!?

Провинциал
(Дружелюбный тигр)

СообщениеДобавлено: Thu 11 May, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

dragonfly писал(а):
Провинциал писал(а):
Это для меня прям новость Smile
Даже стекло пропускает какой-то процент ультрафиолета, но чтобы пластик?!?
Там доли процента...я повторюсь:
попробуйте позагорать под стеклом (ЧИтай-прозрачным пластиком) Very Happy

(Дружелюбный тигр)

СообщениеДобавлено: Thu 11 May, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Стрекоза! Для Вас,специально-полчаса искал!
http://www.medicinform.net/visio/vis_pop1.htm

(Наблюдатель)

СообщениеДобавлено: Thu 11 May, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Провинциал писал(а):

Полчаса??? Smile Smile Smile
Главное - правильный запрос! Smile
http://meta.ua/search.asp?q=%F3%EB%FC%F2.....%F2%E5%EA%EB%EE
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Провинциал
(Дружелюбный тигр)

СообщениеДобавлено: Thu 11 May, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

eva писал(а):
Провинциал писал(а):

Полчаса??? Smile Smile Smile
Главное - правильный запрос! Smile
http://meta.ua/search.asp?q=%F3%EB%FC%F2.....%F2%E5%EA%EB%EE
Так я похоже и запрашивал...только это все перечитаь же надо было...А потом полчаса-это художественная гипербола! Smile

СообщениеДобавлено: Sat 13 May, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Тема: Re: Солнцезащитные очки весна-лето 2006
Ответить на сообщение

Anonymous писал(а):
Красиво, модно, НО...

Якира 17а. Заходите там новая коллекция и проффики раскажут и покажут.
VladM
(Гость)

СообщениеДобавлено: Sun 14 May, 2006 01:12    Заголовок сообщения: Тема: Re: Солнцезащитные очки весна-лето 2006
Ответить на сообщение

[quote="Anonymous"][b][url=http://veslo.org/index.php?option=com_content&task=view&id=1459]Солнцезащитные очки весна-лето 2006[/url][/b]
Красиво, модно, НО...
Может кто что посоветует. Плз![/quote]

Да, был я на Якира 17. Нормальненький такой магазинчик. Очки прикольные спортивная коллекция итальянские какие то, просто бомба. да и вообще там какие хоч есть, мне просто для велика нужны были. Защита от ультрофиолета, эргономика очень классные. мне понравилось. кто хочет могу телефон оставить, вдруг кому сгодится 489-34-12
kuku-shka

СообщениеДобавлено: Tue 16 May, 2006 05:41    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Если еще вопрос открыт, то позволю себе маленький совет, консультировалась у очень хороших офтальмологов.

Не все очки являются сонцезащитными. Даже если они темного цвета. Это глубочайшее заблуждение, которое может обернуться для незнающего потребителя серьезными проблемами: такие вот"сонцезащитки" расширяют ваш зрачок(естественная реакция на затемнение) и роговица остается незащищенной. Может быть даже ожог.
Лучше всего выбирать очки в солнечный день, надеть их и выйти на солнышко, там и определитесь.
Несколько критериев при выборе: линзы не должны быть с видимым изъяном, не должны искривлять изображение по краю(иногда этот дефект встречается даже у очень дорогих и известных марок). Также желательно, чтобы не менялись оттенки цветов и тонов.Сама линза должны закрывать примерно всю глазницу, т.е. расстояние от брови вверху и до "круга" под нижним веком(что даст возможность не сокращаться зрачку при попадании солнечного света- тоже нежелательный момент).
Считается, что самый оптимальный цвет линз- коричневый. Если у Вас очень чувствительные глаза(как у меня, например- приходится носить очки даже зимой), то Вам лучше запастись 2 видами очков- просто очками и повышенной защиты.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ОЧКИ С ЦВЕТНЫМИ СТЕКЛАМИ(СИНИМИ, РОЗОВЫМИ, ЖЕЛТЫМИ, ЗЕЛЕНЫМИ- ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС НЕ ГЛАУКОМА).
Что касается стекла или пластика- это уже на вкус и цвет... Мне по душе пластик, после 3 разбитых стеклянных(если у Вас ребенок, который может случайно зацепить очки, или Вы связаны с транспортом, или есть другие причины, когда предполагаете, что могут разбиться. Ну или просто рассеяны....Что отнюдь не считается недостатком.То лучше , конечно, пластик).

Спасибо за внимание, рада была поделиться опытом.
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение
Федя
(Гость)

СообщениеДобавлено: Tue 16 May, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

kuku-shka писал(а):
Если еще вопрос открыт, то позволю себе маленький совет, консультировалась у очень хороших офтальмологов.

Не все очки являются сонцезащитными. Даже если они темного цвета. Это глубочайшее заблуждение, которое может обернуться для незнающего потребителя серьезными проблемами: такие вот"сонцезащитки" расширяют ваш зрачок(естественная реакция на затемнение) и роговица остается незащищенной. Может быть даже ожог.
Лучше всего выбирать очки в солнечный день, надеть их и выйти на солнышко, там и определитесь.
Несколько критериев при выборе: линзы не должны быть с видимым изъяном, не должны искривлять изображение по краю(иногда этот дефект встречается даже у очень дорогих и известных марок). Также желательно, чтобы не менялись оттенки цветов и тонов.Сама линза должны закрывать примерно всю глазницу, т.е. расстояние от брови вверху и до "круга" под нижним веком(что даст возможность не сокращаться зрачку при попадании солнечного света- тоже нежелательный момент).
Считается, что самый оптимальный цвет линз- коричневый. Если у Вас очень чувствительные глаза(как у меня, например- приходится носить очки даже зимой), то Вам лучше запастись 2 видами очков- просто очками и повышенной защиты.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ОЧКИ С ЦВЕТНЫМИ СТЕКЛАМИ(СИНИМИ, РОЗОВЫМИ, ЖЕЛТЫМИ, ЗЕЛЕНЫМИ- ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС НЕ ГЛАУКОМА).
Что касается стекла или пластика- это уже на вкус и цвет... Мне по душе пластик, после 3 разбитых стеклянных(если у Вас ребенок, который может случайно зацепить очки, или Вы связаны с транспортом, или есть другие причины, когда предполагаете, что могут разбиться. Ну или просто рассеяны....Что отнюдь не считается недостатком.То лучше , конечно, пластик).

Спасибо за внимание, рада была поделиться опытом.

Спасибо, Капелька!!! Редко появляетесь!
Шнурик
(Гость)

СообщениеДобавлено: Tue 16 May, 2006 22:18    Заголовок сообщения: Тема: Re: Солнцезащитные очки весна-лето 2006
Ответить на сообщение

[quote="VladM"][quote="Anonymous"][b][url=http://veslo.org/index.php?option=com_content&task=view&id=1459]Солнцезащитные очки весна-лето 2006[/url][/b]
Красиво, модно, НО...
Может кто что посоветует. Плз![/quote]

Что делать? Что делать? Я купил себе спортивные солнцезащитные очки( c клипами для диоприй)! Линзы супер глаза просто отдыхают! У меня плохое зрение, был уже в нескольких оптиках все отказываются помочь! Может кто знает где такое делают???
Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: