ГОРОСКОП

...
другие знаки
ПОГОДА

днем
°C - °C
ночью
°C - °C
другие города
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Логин:
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Беспокойство - это воображение, направленное не в ту сторону Джордж Бернард Шоу
НОВОСТИ
27.08.2019 11:27
Кредитные карты в нашей стране

21.08.2019 12:07
Анализ воздуха в твоей квартире

09.03.2017 17:03
Главный фактор при выборе места для отдыха

09.03.2017 17:01
В Швейцарии представили летающий автомобиль

09.03.2017 16:59
В Мельбурне установили "женские" светофоры

06.03.2017 14:37
Как сделать толпу людей умнее?

06.03.2017 14:36
Пожарным пришлось дважды снимать любопытного хаски с крыши

06.03.2017 14:34
Назван лучший город мира для знакомств

другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
КУРИНЫЙ РУЛЕТ
Несложный способ удивить и порадовать друзей и родных. Полезная куриная грудинка зачастую после приготовления...
подробнее...
другие рецепты
Стоит ли супругам работать вместе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весельчак У

СообщениеДобавлено: Wed 20 May, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Тема: Re: Стоит ли супругам работать вместе
Ответить на сообщение

Lyusitta писал(а):
viento писал(а):
Стоит ли супругам работать вместе
Не стиит... Любовь и работа не совместимы... или то, или другое скоро загнётся...

Залежить від подружжя.
Однозначно говорити про стосунки не можна, - це ж не математика Podmigivanie

Это конечно так, но все же не стоит.
Бывают конечно исключения, но это скорее из области легенд, а в реальной жизни чаще всего "работа вместе - это смерть для любви.... или наоборот - смерть для работы....".
Смешивать производственные отношения и чувства - это вредно.... и для производства и для чувств.

Аленький одуванчик
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Sat 29 Aug, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Конечно стОит! И очень старательно , но только над совершенствованием и разнообразием их сексуальной жизни Very Happy Very Happy Very Happy

А если серьезно, то пробовала я работать с мужем на одной работе ... Очень тяжко! Может быть потому, что мы оба руководящие работники одного уровня, и т.к он мужчина ( да еще и муж) считал моим долгом не обсуждать его решения, а признавать их единственно правильными Smile
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение
Прасковья.ua

СообщениеДобавлено: Thu 19 Nov, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Если любить друг-друга по-настоящему и иметь общие интересы - то работать вместе стоит. Пример: Пьер и Мария Кюри.
Весельчак У

СообщениеДобавлено: Thu 19 Nov, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Прасковья.ua писал(а):
Если любить друг-друга по-настоящему и иметь общие интересы - то работать вместе стоит. Пример: Пьер и Мария Кюри.

Ну это не совсем одно и тоже.
Пьер и Мария Кюри не просто вместе работали - они "тра....нулись башкой" на совместной работе.
Они не супругами были, а совместно "поехавшими крышей на работе"...., а супругами они были уже в десятую очередь.....

Как вы думаете, были бы они вместе, если бы их не объединила общая идея (исследование "Х-лучей")?
Я думаю, что нет. Идея тут была первична, ну а секс, семья и т.д - это уже вторично..... - просто удобства ради....
Ну скажите, зачем еще кого то искать (и главное когда) если ты почти постоянно с этим человеком противоположного пола и так вместе (на работе), но при этом работой ты жертвовать не собираешься ни при каких обстоятельствах - тем более во имя "какой то там любви"....?

Вот я и повторяю - если вас интересует ИМЕННО СЕМЕЙНЫЕ (интимно-личностные) аспекты совместной жизни, то совместная работа тут только помехой будет....
Ну а если вас интересует не именно муж (жена), как супруг(а), (любовник(ца) и эмоционально-духовная отдушина, а МУЖ (жена) - КАК БОЕЦ И ТОВАРИЩ (соратник в борьбе за общие идеалы)....., то тогда совместная работа вам не повредит....., но тогда и мужа (жены) у вас по сути не будет......

voltata1970

СообщениеДобавлено: Thu 19 Nov, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Если бизнес семейный,тогда понятно.Если на одном заводе(например) тогда нет !!!!!!!! Я так работала, вечером говорить о работе не хочется, а других новостей нет,ведь работали рядом.Рассказать что-то новое не получалось.Слава Богу, это было временная работа.
Весельчак У

СообщениеДобавлено: Thu 19 Nov, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

voltata1970 писал(а):
Если бизнес семейный,тогда понятно.Если на одном заводе(например) тогда нет !!!!!!!! Я так работала, вечером говорить о работе не хочется, а других новостей нет,ведь работали рядом.Рассказать что-то новое не получалось.Слава Богу, это было временная работа.

Вот и я о том же.
Семью должно объединять не общее дело, а общая ДУХОВНОСТЬ....
Если вы ВСЕ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ, то вы становитесь неинтересны один другому - У ВАС БУДУТ ОДИНАКОВЫЕ НОВОСТИ - ничего нового КРОМЕ ОБЩИХ РАБОЧИХ ПРОБЛЕМ вы уже обсудить и тем более СОПЕРЕЖИВАТЬ не сможете.....
Ничего кроме работы у вас тогда не будет общего...., ну а если только работа вас объединяет, то тогда вы не семья (любовники), а "соратники в борьбе"....
Ну разве это семья?

Прасковья.ua

СообщениеДобавлено: Tue 24 Nov, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Тема: Ох-ох-ох!
Ответить на сообщение

А Весельчак У, по всей вероятности, у супругов Кюри ходил в ассистентах))). Откуда же у них тогда две дочки взялись? Думаете, от т**ханья башкой на работе? Погуглите, почитайте их письма! Пьер ради Марии выучил польский, это француз-то!
Весельчак У

СообщениеДобавлено: Tue 24 Nov, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Тема: Re: Ох-ох-ох!
Ответить на сообщение

Прасковья.ua писал(а):
А Весельчак У, по всей вероятности, у супругов Кюри ходил в ассистентах))). Откуда же у них тогда две дочки взялись? Думаете, от т**ханья башкой на работе? Погуглите, почитайте их письма! Пьер ради Марии выучил польский, это француз-то!

Ну "ребенка сделать" - тут много ума и времени не надо..... Smile
А польский выучить (французу) - так иначе научные дискуссии вести вместе трудно было....., а для "ребенка сделать" или для семейной жизни - так тут знание языка не есть необходимость, а скорее даже наоборот.....

Как раз часто разноязычные пары которые по любви вместе живут достаточно редко другой язык изучают - для совместной жизни по любви достаточно знать пару десятков слов и выражений типа "рыбка моя" и т.д. Smile - другое дело если надо вести научные дискуссии.....

malangela

СообщениеДобавлено: Wed 18 Aug, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

я считаю что супругам вместе работать нельзя. Потому что рано или поздно возникнут ситуации которые можно будет трактовать двояко. Что может в свою очередь привести к скандалам в семье.
Maria_Frolova

СообщениеДобавлено: Wed 17 Nov, 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Я считаю что все это очень индивидуально, но все таки больше склоняюсь что не стоит!!
irmasan

СообщениеДобавлено: Sat 30 Nov, 2019 15:09    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Думаю, что работать вместе - это хорошо. Мы вот с мужем вместе ландшафтом занимаемся и нам прекрасно) Я люблю креативить, а он знает, что лучше чем мотокоса Бош https://romb.ua/ru/vse-dlja-dachi-sada-o....._motokosi=27167 ничего еще не придумали и виртуозно с ней работает. Мы дополняем друг друга)

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: