Женский журнал Veslo.org - Offline

Mambo Logo

Женский журнал Veslo.org

This site is temporarily unavailable.
Please notify the System Administrator

2
Логин:
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Женский журнал Veslo.org - Offline

Mambo Logo

Женский журнал Veslo.org

This site is temporarily unavailable.
Please notify the System Administrator

2
Для тех кто родился и вырос в СССР
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Вспомним...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mozgovzriv

СообщениеДобавлено: Thu 01 Oct, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Тема: Для тех кто родился и вырос в СССР
Ответить на сообщение

Я тут недавно набрел на очень интересную подборку и аж прослезился.
Многие наверное помнят автоматы с газ водой, молоко в треугольных пакетах,бабинник и т.д.
Настоятельно рекомендую посмотреть и поделится воспоминаниями.
http://ostwesttechnology.narod2.ru/company/ Very Happy
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lor@

СообщениеДобавлено: Fri 20 Nov, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Я аж прослезилась))) Smile такая прелесть!!!!!!! молоко в стеклянных бутылках....треугольные кифирЫ))) и "плодово-ягодное" морроженое....ах Crying or Very sad парк с атракционами..... и ШИПУЧКА в пакетиках!!!!! вот это было круто!!!! Smile
Не,правда, очень позитивно))))
Скозлю себе "вКонтакт"
Спасибо за приятные воспоминания Podmigivanie

Zimeron

СообщениеДобавлено: Sun 22 Nov, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Улыбнуло Very Happy Но надеялся на фотки.Когда0то на каком-то ресурсе попадалось-зря не сохранил.Суперская подборочка была.
sarmat0808

СообщениеДобавлено: Sat 09 Jan, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Если тема не потеряла актуальность http://obozrevatel.com/news/2006/5/5/110840.htm
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение
Djabrayl
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Sat 09 Jan, 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

http://www.15kop.ru/
Балдей, плесень! Smile
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение Отправить e-mail
budos
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Sat 09 Jan, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

..

Хочется очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино.
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "Эскимо" - мороженное.
Чтобы "Картошка" - пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки".
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну, погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки.
Чтоб в воскресение - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли.
Чтобы иранцы в иракцев стреляли.
Чтоб на параде - шарики ввысь.
Чтобы, короче, все зашибись!
Нет, ведь, всё будет наоборот:
Мобила, машина, начальник-урод.
Кончилось славное время давно,
А за окном, как обычно - г***о.

Тортилла
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Sat 06 Feb, 2010 07:37    Заголовок сообщения: Тема: Ностальгия...
Ответить на сообщение

ybrjulf
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Sat 06 Feb, 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

---

Последний раз редактировалось: ybrjulf (Tue 13 Jul, 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз
budos
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Sat 06 Feb, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

ybrjulf писал(а):
Вот думаю: интересно, всё промышленно произведённое уже сгнило на мусорниках или как-то утилизировано чтобы свеженькие поломанные приспособления туда вывозить? А кто-нить помнить эти новые для СССР демпинговые китайские товары не по ГОСТам? Мы по ГОСТам пыхтим стараемси, а они - дёшево, за место под солнцем, экономике СССР кирдык делают.
И таки сделали. сцуки...

ybrjulf
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Sat 06 Feb, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

---

Последний раз редактировалось: ybrjulf (Tue 13 Jul, 2010 22:02), всего редактировалось 1 раз
budos
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Sat 06 Feb, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

veta88

СообщениеДобавлено: Sun 07 Feb, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Здравствуйте! Скажу сразу от себя, это не спам и прочая ерунда, мне уже реально приходят деньги в мой кошелек. Можете прочитать ради интереса, а можете сразу удалить, каждый имеет право выбора, тем более в кризисное время. Я случайно наткнулась на это объявление, когда две недели назад искала работу. Рекомендую каждому, кому будет интересна эта информация сохранить этот вариант статьи и спокойно поразмыслить хотя бы сутки. Уверена, когда доберетесь до сути, многим из Вас станет интересно предложение как быстро и без особых затрат заработать деньги? Я набрела на это в интерне, просматривая желтую прессу, на одном из форумов наткнулась на статью <как 6$ превратить в 60000$ и более>. Прочитав что там написано я задумалась. Ведь речь вот о чем: нас уверяют что можна заработать тысячи за пару недель при минимальном вложении. Я, как и любой из нас, подумала что это очередной развод. Там нас уверяли, что надо послать по 25 руб или 6 грн на несколько Интернет-кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелек из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх, что в свою очередь освобождает шестую, куда Вы вписываете номер своего кошелька и закидываете данное сообщение на 150-300 разных форумов, с Вашим кошельком на шестой строчке.
Хорошо подумав, я решила, что кроме 36 грн. я ничего не теряю, ну и рискнула: И я сама себе не поверила когда на мой кошелек начали поступать деньги! ..Я была в шоке! Но сразу подумала, что на этом все закончится. Но не тут-то было! В первую неделю поступило на мой кошелек 384грн., а к концу второй недели более 3000грн., а на сегодня поступило более 15000грн!!! и сумма растет-это невероятно!!! И это все только за 36грн. Честно говоря все это я сделала исходя из того что лучше сделать и не жалеть чем не сделать и жалеть. Вот так размышляя идя после пар домой я сделала, как я думала, маленькую глупость которая, как выяснилось, помогла мне обрести уверенность и поверить в чудо!!! Поверьте, если Вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то и Вы начнете получать денежные переводы (100%) не прилагая к этому особых усилий. Вывод: прочтите это письмо несколько раз. Точно следуйте инструкциям и Вы богаты. Все это работает благодаря честности участников. Итак: 1. Зарегистрируйтесь в системе WEBMONEY, это можно сделать тут (http://start.webmoney.ru), хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, кликнув мышкой на ссылку <как работать с системой>, скачайте и установите программу WebMoney Keeper Classic 3.7.0 на свой компьютер. Затем через банкомат или IBOX, который есть в каждом магазине, торговом центре пополните свой WMU или WMR кошелек на 36грн. или 150руб (6х5курс). 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка и отправьте на него 6грн.(25руб) вписав этот номер в поле <куда>/<кошелек>, а в поле <Примечание>/<Пожалуйста, внесите меня в список кошельков>. Все что Вы сделали - это создали некую услугу и самое главное, это абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Отправьте 36грн (6по 6грн) на следующие кошельки:U378097961447, U554586138742, U286192827303, U272405414495, U242513240742, U406557508635 или отправьте 150руб.(6 по 25руб) на следующие кошельки:R282549490105, R200468062648, R173899481012, R295426510558, R640265342349, R887227411431. Не забывайте вписывать для каждого кошелька примечание. Теперь ВНИМАНИЕ: После того, как Вы выполнили ШАГ2, скопируйте себе на компьютер весь этот текст. В скопированной статье вычеркните из списка кошельков первый, тем самым сдвинув кошельки, и впишите шестым номер своего кошелька. Поместите статью не менее чем на 150-300 форумов и новостные ленты (News Group). Запомните, что чем больше Вы разместите, тем Выше будет Ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности всех участников. Итак, когда Вы достигнете первой позиции, Вы будете иметь десятки тысяч честно заработанных денег. И это стоит всего 36грн.(150руб) но стоит потрудиться. Займитесь этим сейчас не откладывая на завтра. А теперь почему Вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете. Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов, т.е. находясь на 6ой позиции я получу 30грн.. Теперь эти 5 людей делают по 200 размещений каждый с моим кошельком на 5-ой позиции, и только 5 людей отвечают тем первым пяти и это уже 150грн (750руб.). Дальше больше - эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком уже на 4ой строчке и только пять человек отвечает значит мой доход равен 750грн (3750руб). Теперь эти 125 человек разместив (мой кошелек уже третий) и получив всего лишь по пять ответов приносят мне 3750грн. (18750руб). Дальше еще смешнее: эти 625 людей делают по минимуму размещений, со мной на второй строчке, и получая ответ от тех же 2.5% дают мне прибыли 18750грн (93750руб). Ну и завершающий аккорд, это то, что эти 3125 человек делают по 200 размещений каждый с моим кошельком на 1ой строчке и им отвечают опять только 5людей, то мой доход составит, затаите дыхание, 93750грн (468750руб.). Впечатляет? И это все за 36грн (150руб). Вы себе можете представить, что 1000 людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Точно также как и Вы сейчас читаете эту. Так что? Игра стоит свеч?
mishell 007
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Sun 07 Feb, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

veta88 писал(а):
Здравствуйте! Скажу сразу от себя, это не спам и прочая ерунда, мне уже реально приходят деньги в мой кошелек. Можете прочитать ради интереса, а можете сразу удалить, каждый имеет право выбора, тем более в кризисное время. Я случайно наткнулась на это объявление, когда две недели назад искала работу. Рекомендую каждому, кому будет интересна эта информация сохранить этот вариант статьи и спокойно поразмыслить хотя бы сутки. Уверена, когда доберетесь до сути, многим из Вас станет интересно предложение как быстро и без особых затрат заработать деньги? Я набрела на это в интерне, просматривая желтую прессу, на одном из форумов наткнулась на статью &lt;как 6$ превратить в 60000$ и более&gt;. Прочитав что там написано я задумалась. Ведь речь вот о чем: нас уверяют что можна заработать тысячи за пару недель при минимальном вложении. Я, как и любой из нас, подумала что это очередной развод. Там нас уверяли, что надо послать по 25 руб или 6 грн на несколько Интернет-кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелек из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх, что в свою очередь освобождает шестую, куда Вы вписываете номер своего кошелька и закидываете данное сообщение на 150-300 разных форумов, с Вашим кошельком на шестой строчке.
Хорошо подумав, я решила, что кроме 36 грн. я ничего не теряю, ну и рискнула: И я сама себе не поверила когда на мой кошелек начали поступать деньги! ..Я была в шоке! Но сразу подумала, что на этом все закончится. Но не тут-то было! В первую неделю поступило на мой кошелек 384грн., а к концу второй недели более 3000грн., а на сегодня поступило более 15000грн!!! и сумма растет-это невероятно!!! И это все только за 36грн. Честно говоря все это я сделала исходя из того что лучше сделать и не жалеть чем не сделать и жалеть. Вот так размышляя идя после пар домой я сделала, как я думала, маленькую глупость которая, как выяснилось, помогла мне обрести уверенность и поверить в чудо!!! Поверьте, если Вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то и Вы начнете получать денежные переводы (100%) не прилагая к этому особых усилий. Вывод: прочтите это письмо несколько раз. Точно следуйте инструкциям и Вы богаты. Все это работает благодаря честности участников. Итак: 1. Зарегистрируйтесь в системе WEBMONEY, это можно сделать тут (http://start.webmoney.ru), хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, кликнув мышкой на ссылку &lt;как работать с системой&gt;, скачайте и установите программу WebMoney Keeper Classic 3.7.0 на свой компьютер. Затем через банкомат или IBOX, который есть в каждом магазине, торговом центре пополните свой WMU или WMR кошелек на 36грн. или 150руб (6х5курс). 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка и отправьте на него 6грн.(25руб) вписав этот номер в поле &lt;куда&gt;/&lt;кошелек&gt;, а в поле &lt;Примечание&gt;/&lt;Пожалуйста, внесите меня в список кошельков&gt;. Все что Вы сделали - это создали некую услугу и самое главное, это абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Отправьте 36грн (6по 6грн) на следующие кошельки:U378097961447, U554586138742, U286192827303, U272405414495, U242513240742, U406557508635 или отправьте 150руб.(6 по 25руб) на следующие кошельки:R282549490105, R200468062648, R173899481012, R295426510558, R640265342349, R887227411431. Не забывайте вписывать для каждого кошелька примечание. Теперь ВНИМАНИЕ: После того, как Вы выполнили ШАГ2, скопируйте себе на компьютер весь этот текст. В скопированной статье вычеркните из списка кошельков первый, тем самым сдвинув кошельки, и впишите шестым номер своего кошелька. Поместите статью не менее чем на 150-300 форумов и новостные ленты (News Group). Запомните, что чем больше Вы разместите, тем Выше будет Ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности всех участников. Итак, когда Вы достигнете первой позиции, Вы будете иметь десятки тысяч честно заработанных денег. И это стоит всего 36грн.(150руб) но стоит потрудиться. Займитесь этим сейчас не откладывая на завтра. А теперь почему Вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете. Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов, т.е. находясь на 6ой позиции я получу 30грн.. Теперь эти 5 людей делают по 200 размещений каждый с моим кошельком на 5-ой позиции, и только 5 людей отвечают тем первым пяти и это уже 150грн (750руб.). Дальше больше - эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком уже на 4ой строчке и только пять человек отвечает значит мой доход равен 750грн (3750руб). Теперь эти 125 человек разместив (мой кошелек уже третий) и получив всего лишь по пять ответов приносят мне 3750грн. (18750руб). Дальше еще смешнее: эти 625 людей делают по минимуму размещений, со мной на второй строчке, и получая ответ от тех же 2.5% дают мне прибыли 18750грн (93750руб). Ну и завершающий аккорд, это то, что эти 3125 человек делают по 200 размещений каждый с моим кошельком на 1ой строчке и им отвечают опять только 5людей, то мой доход составит, затаите дыхание, 93750грн (468750руб.). Впечатляет? И это все за 36грн (150руб). Вы себе можете представить, что 1000 людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Точно также как и Вы сейчас читаете эту. Так что? Игра стоит свеч?

Smile Smile
Free Bird
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Wed 16 Jun, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Я назад в СССР не хочу,пить молоко в бутылках тоже,но есть что вспомнить.Моим кумиром был Макаревич,я была в него влюблена в 1985м. Однажды наши студенты-балбесы сказали,что он попал в ДТП,разбился насмерть.Представляете мою реакцию! Ну,17 лет,глупышка-фанатка.Верила во всю чушь и сплетни,а правды о нем не писали!Потом мне кто-то письмо от его имени написал,так надо мной подшутили.Я рассердилась и пошла к нему за кулисы отношения выяснять! Он мне :"Вы что,меня обвиняете?Я ничего не писал,это какие-то дураки!"Я извинилась,он даже автограф мне на фотке черконул.Так было неудобно.Сейчас он такой страшный и некрасивый. И музыка его после 1995 года стала совсем неинтересной.И оказалось,что он не любил детей,сейчас кается,что всех их обидел(их трое).С ним очень легко общаться в инете,но сейчас,честно,нет интереса. А вот фильм "Скорость" с музыкой его группы(режиссер Светозаров) я все-таки нашла в Ю-тубе.А вот где скачать этот фильм-не знаю.

Последний раз редактировалось: Free Bird (Wed 16 Jun, 2010 14:25), всего редактировалось 1 раз
Free Bird
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Wed 16 Jun, 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Ну и еще- не так уж и хорошо было в этом СССР!Одевались мы кое-как,все продукты были в дефиците.Мороженое-всего 4х видов:молочное,молочное с наполнителем(кофе,яйцо),пломбир и эскимо.Вчера купила эскимо"СССР"-оно намног вкуснее советского!На праздник пломбир украшали цветочками из крема(тоже невкусные-маргарин).Все любили супчик из пакета-но польский,наш не нравился.Мыло было 2 раза в полном дефиците,тогда навезли индийского-такое пахучее,розовое,как сейчас "555"(тоже из Индии).Кстати-Митхуну Чакроборти из "Танцора диско"-уже 60,не верится!Школьная форма была шерстяной,в мае в ней было очень жарко.Что нравилось-то,что перед майскими отменяли все уроки и мы маршировали возле школы.На отдых ездили в пансионат на Азовье-"домики" без удобств.Ну и свои первые мед.халаты помню-страшные,их хэбэшки,не то,что сегодняшняя красота.Лечили зубы тогда бесплатно,но очень больно. И шприцы были все многоразовые.На одноразовые мы перешли только в середине 90х.Так что не великая у нас была держава.А вот эти бутылочки в виде рыбок у меня до сих пор дома стоят.
Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> Вспомним... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: