ГОРОСКОП

...
другие знаки
ПОГОДА

днем
°C - °C
ночью
°C - °C
другие города
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Магазин
Логин:
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Смотреть в будущее лучше, чем мечтать о прошлом. Роберт Вальзер
НОВОСТИ
09.03.2017 17:03
Главный фактор при выборе места для отдыха

09.03.2017 17:01
В Швейцарии представили летающий автомобиль

09.03.2017 16:59
В Мельбурне установили "женские" светофоры

06.03.2017 14:37
Как сделать толпу людей умнее?

06.03.2017 14:36
Пожарным пришлось дважды снимать любопытного хаски с крыши

06.03.2017 14:34
Назван лучший город мира для знакомств

02.03.2017 14:08
Робот-мороженщик из NASA обидел четырехлетнюю девочку

02.03.2017 14:04
Китайская невеста протащила жениха по городу в цепях

другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
МОРОЖЕНОЕ ШОКОЛАДНЫЙ БЛЮЗ С ВИШНЕЙ
Этим рецептом не могу не поделиться! Я маньячный шокоголик! Без шоколада не могу просто жить! Еще очень люблю...
подробнее...
другие рецепты
Электронная сигарета - действиельно помогает бросить курить

Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> ЗОЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bellyn

СообщениеДобавлено: Thu 09 Nov, 2017 12:45    Заголовок сообщения: Тема: Электронная сигарета - действиельно помогает бросить курить
Ответить на сообщение

Мой муж хочет бросить курить. Пока он заменил обычную сигарету на электронную, вроде это помогает отвыкнуть от никотина. Подскажите, на сколько это действенный способ и как нужно ухаживать за электронной сигаретой.
Подробнее о пользователе Отправить личное сообщение
ludik_gin

СообщениеДобавлено: Thu 09 Nov, 2017 12:51    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Мой знакомый так раз пять уже бросал курить и начинал снова, потом проходило еще время, и он опять решал бросить курить. Тоже покупал электронную сигарету. Даже таблетки пил(какие не знаю, но его от них тошнило) Сейчас он держится уже пару недель так точно.
danya_kol

СообщениеДобавлено: Thu 09 Nov, 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Я сам недавно начал курить электронную сигарету. Лично мне кажется, что от нее нет такой зависимости как от обычной. Сделал одну затяжку и занимаешься дальше своими делами. По уходу -ничего сложного нет- нужно периодически менять испаритель . Сделать это не сложно. Я как раз собираюсь вскоре поменять свой испаритель для электронных сигарет, вот тут есть выбор для запчастей https://pro100vape.com/komplektuyushchie/isparitely
Яблочко

СообщениеДобавлено: Fri 10 Nov, 2017 14:05    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Когда мы с мужем только поженились, обещал бросить курить, когда забеременею, потом когда родится ребенок. В итоге даже не пытался, хотя уже второй ребенок в школу пошел, думаю и не собирался. Кто хочет сразу бросит, а электронные сигареты – это отговорки
sekciona

СообщениеДобавлено: Fri 26 Jan, 2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Это не правда, электронная сигарета не поможет бросить курить! Пока ваш муж сам не захочет бросить, никакие советы ему не помогут. Можете разве что загипнотизировать его))). Когда я был моложе, купил себе такую электронную сигарету https://mytabak.com.ua/eleaf-ijust-2-kit.....reta-original/. Покупал в надежде на то, что быстро брошу курить. Результат- Я курю еще больше, только и того, что электронную сигарету, а не обычную.
Наташка

СообщениеДобавлено: Sat 27 Jan, 2018 09:34    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Електронка заменяет саму привычку курить, но сигарету - вряд ли. хотя можно выбрать и тяжесть пара в легких,и уровень никотина. Я вот только дам совет - не снижайте уровень никотина в жидкости резко, это вообще не поможет, а сделает хуже для перехода с обычных сигарет.
annetka_89

СообщениеДобавлено: Wed 31 Jan, 2018 12:50    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Судя по моим друзьям, электронная сигареты ни чем не лучше обычной сигареты. В ней тоже много вредных веществ
merrylena

СообщениеДобавлено: Tue 06 Feb, 2018 15:16    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Ну, в любом случае электронная сигарета не так опасна, так как при курении сигареты мы вдыхаем горячий дым, что также вредно помимо никотина. Да, вред на здоровье электронные сигареты оказывают, но если не хватает силы воли бросить курить впринципе, из двух зол нужно выбрать меньшее.
shapkokrad
(Ветеран)

СообщениеДобавлено: Tue 06 Feb, 2018 16:06    Заголовок сообщения: Тема: Re: Электронная сигарета - действиельно помогает бросить кур
Ответить на сообщение

bellyn писал(а):
Мой муж хочет бросить курить. Пока он заменил обычную сигарету на электронную, вроде это помогает отвыкнуть от никотина. Подскажите, на сколько это действенный способ и как нужно ухаживать за электронной сигаретой.

Все ответы Вам правильные. Эл. сигарета не поможет сама по себе. В то же время, нельзя сказать, что он не хочет, если пытается. Есть несколько процессов, которые надо разрушить.
Я БРОСИЛ, в т.ч. с помощью эл. сигареты.
Рекомендуемый мною алгоритм действий:
1. Наличие твердой мотивации. Без нее дальше можно не читать.
2. Перейти на эл. сигарету БЕЗ ограничений по никотину, т.е. подобрать жидкость с таким же содержанием никотина, как в привычных сигаретах. Так, минимум, недели две.
3. ЗА ЭТО ВРЕМЯ (см.предыдущий пункт) прочитать А.Карра "Легкий способ бросить курить". Если возникает желание покурить "свою" сигарету (табачную), НАДО ВСПОМИНАТЬ, что это желание прекратится сразу после того, как в организм попадет новая порция никотина, просто более приятным способом и менее вонючим.
4. Снижать постепенно содержание никотина в эл. сигарете, разбавляя "нулевочкой", процентов по 10 в неделю так, чтобы за пару месяцев выййти в "0".
5. В момент перехода на "0" еще раз перечитать книгу. Вспомнить все процессы, которые происходили за все ЭТО время.
6. Перейти на "0" и НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ себя в количестве перекуров. (При снижении дозы никотина организм требуем больше курить)
7. После этого я стал замечать, что иногда забываю заправить, зарядить, взять с собой........ чего не наблюдалось с обычными сигаретами за последние 20 лет (НИКОГДА не забывал купить, взять с собой...)
8. Можно продолжать курить "0", но смысла больше не было

Я не курю уже 3 года. Желания практически не бывает. Сигареты ТОЧНО не хочу и не помню когда было такое желание. Иногда есть желание покурить трубку с хорошим табаком (в первый год раза 3 было, во второй год раз). Возникало только тогда, когда прилично выпил. Пробовал курить трубку. Ощущение жуткое, совсем не такое, как в памяти осталось. Тошнило, голова болела. За последний год не было ни разу. Каждый раз вспоминал книгу. Курить больше не буду НИКОГДА. Это я теперь знаю точно. А до этого бросал раз 100. В первые годы курения было по-разному, а в последние 20 лет не было НИ ДНЯ, чтобы не курил.
А по поводу траты денег... считайте. Смотря кто что курит)))) У меня окупаемость была чуть больше месяца, однозначно электронные дешевле.
viktoriaorexova

СообщениеДобавлено: Tue 06 Feb, 2018 20:47    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Тоже собираюсь с мыслями Smile
fishman67

СообщениеДобавлено: Tue 06 Feb, 2018 21:16    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

стаж курильщика 35 лет... пачка в день. полгода на электронке.. сейчас 3-4 сигареты.. доволен.. главное брать сразу не эгошку, а нормальный вейп... под сигаретную, а не кальянную тягу... обслуживание с жижей, ватой и проволкой - 50 гр. в месяц.. это две пачки сигарет.
White Road

СообщениеДобавлено: Sun 25 Feb, 2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Мне кажется это просто трата денег. Если бросать, то раз и навсегда, а все эти электронные сигареты - просто выкачивание денег.
igorkishka

СообщениеДобавлено: Wed 07 Mar, 2018 18:54    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Электронная сигарета не столь эффективна и практически так же вредна, как и обычная сигарета. Так что если ваш муж действительно настоялся на то что бы бросить курить, то я бы советовала обратиться в клинику http://narkologicheskiy-centr.com.ua/ которая занимается такими вещами как лечения зависимостей и курения, в том числе. Это будет намного эффективней и быстрее.
VoitVadi

СообщениеДобавлено: Sun 11 Mar, 2018 13:24    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Пробовал бросать с электронной сигаретой...Никак...курил и то, и другое)) Бросил сам. Только сила воли и желание бросить курить могут побороть эту привычку..
klausofficial

СообщениеДобавлено: Wed 14 Mar, 2018 11:57    Заголовок сообщения: Ответить на сообщение

Электронная сигарета ничего не меняет! Как курил так и куришь! Процесс идет! 31 марта будет второе за этот месяц - Голубая Луна! Это шанс! Главное ничего не курить все дни полнолуния! Smile
Открыть новую тему   Ответить на тему    Главная -> ЗОЖ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: